18.05.2015  19:40

«Анжи-2» выиграл на выезде

«Астрахань» – «Анжи-2» Махачкала – 2:4 (1:1)

Нереализованный пенальти: Удунян, 10 (перекладина).

Голы: Сечин, 5 (1:0). Дибиргаджиев, 31 (1:1). Гасанов, 55 (1:2). Кузьмин, 63 (1:3). Синяев, 68 (2:3). Кузьмин, 74 (2:4).

«Анжи-2» довольно успешно играет в мае. Прежде махачкалинцы разошлись миром с «Тереком-2» – 0:0, со счетом 3:0 обыграли «Сочи» и с одинаковым результатом 4:2 одержали победу сначала над «Краснодаром-2» и вот теперь уже над «Астраханью».

Кстати, менее месяца назад на резервном поле стадиона «Анжи Арена» наши футболисты выиграли у астраханцев со счетом 3:1.

В отчетном матче подопечные Руслана Агаларова взяли верх, несмотря на то, что  соперник первым открыл счет – уже на пятой минуте. Наша команда недолго находилась в роли догоняющей. Правда, сначала Юрий Удунян не реализовал пенальти, но еще до перерыва статус-кво восстановил главный голеадор второй команды «Анжи» Джамал Дибиргаджиев. А уже на 55-й минуте Шамиль Гасанов после розыгрыша корнера вывел команду вперед. После чего хозяева поля большими силами пошли вперед.

Махачкалинцы тут же поймали соперника на контратаке, забил Юрий Кузьмин. Затем он же отличился при счете 3:2, тем самым установив окончательный итог встречи.

– Ребята – молодцы! – сказал после матча наставник «Анжи-2» Руслан Агаларов. – Они не пали духом, пропустив мяч в начале игры. Прибавили в движении, вследствие чего вышли вперед. Даже после того, как Кузьмин сделал счет 4:2, мы продолжали контролировать ход игры вплоть до финального свистка.

В следующем туре, который состоится 25 мая, «Анжи-2» на своем поле примет владикавказскую «Аланию».