Гол Корголоева приносит «Анжи» победу. (ВИДЕО)

«Анжи» (мол) – «Ростов» (мол) – 1:0  (1:0)

«Анжи»: Джиоев, Курбанов, М. Мусалов, Расулов, Удунян, Гамидов, Корголоев, Магомедов, Загиров (Т. Мусалов, 73), Сулейманов, Мирзаев.

«Ростов»: Орсаев, Васильев, Шамара, Губанов, Смирнов, Кулешов, Зотов, Круглов (Медников, 73), Киреев, Курбанов, Козлов (Степанов, 46).

Судья: А. Гуренко (Астрахань).

Предупреждения: Мур. Курбанов, 20, Гамидов, 22, Маг. Курбанов, 26, Васильев, 75.

Первые минуты поединка прошли в настойчивой борьбе за мяч в середине поля. Затем территориальное и игровое преимущество всё более очевидно переходило к хозяевам, и вскоре они праздновали гол. После подачи штрафного Мирзаев скидывает мяч Корголоеву, и тот в упор расстреливает ворота ростовчан – 1:0.

Рисунок игры в целом не изменился: борьба за инициативу без особых угроз воротам обеих команд. До перерыва запомнился ещё один момент: Сулейманов целил со штрафного в дальний угол, но мяч слегка разминулся с перекладиной.

Памятуя о необходимости отыгрываться, гости после перерыва идут в атаку активнее, но махачкалинцы действуют в обороне достаточно надёжно. В итоге во втором тайме соперники обменялись опасными моментами. На 66-й минуте Джиоев в красивом прыжке отразил опасный удар Курбанова. А спустя 7 минут Корголоев и вовсе вышел один на один с голкипером «Ростова», но не смог реализовать футбольный буллит.

Футбольный клуб "Анжи" вел трансляцию матча (LIVE!)