«Анжи» вышел в 1/128 финала Бетсити-Кубка России.

Состав «Анжи»: Тимур Магомедов, Магомеднаби Ягьяев, Мухтар Ханмурзаев, Аликади Саидов, Джамалудин Ипаев (Джамбулат Абдулкадыров, 63), Шахбан Гайдаров (Магомеднур Исаев, 87), Мутаалим Магомедов (Ислам Халимбеков, 72), Султан Исалов (Умар Магомедбеков, 84), Магомед Магомедов, Ражаб Магомедов (Шихамир Исаев, 27), Муслим Шихбабаев

Хаджимурад Гаджиев, Рустам Халимбеков, Камиль Ибрагимов, Анвар Газимагомедов, Рамазан Абдурагимов, Рустам Исаев, Камиль Агаларов, Залимхан Юсупов (Магомед Абакаров, 55), Мариз Саидов (Тагир Мусалов, 85), Амирхан Темуков, Карим Гираев

Желтые карточки: Шахбан Гайдаров, Мухтар Ханмурзаев, Джамалудин Ипаев, Аликади Саидов, Джамбулат Абдулкадыров (все «Анжи»); Карим Гираев, Мариз Саидов, Руслан Агаларов (тренер), Камиль Агаларов, Анвар Газимагомедов, Магомед Абакаров (все «Махачкала»).

Удаление: Амирхан Темуков («Махачкала»).

Судья:
Сергей Смирнов (Кисловодск)

Победа в дерби

Первый матч после длительного перерыва получился по-настоящему бескомпромиссным. Футболисты обеих команд заметно соскучились по футболу и вышли на игру с огромным желанием победить. Отсутствие игровой практики игроки компенсировали желанием и борьбой на поле.

Кубковый матч прошел в лучших традициях настоящего дерби: красивый гол, классные сейвы, жесткие стыки и единоборства, большое количество желтых карточек и даже удаление. В этом матче было всё.

В дебюте встречи игра была равной, но примерно к середине первого тайма «Анжи завладел территориальным преимуществом и принялся планомерно расшатывать оборону гостей. Успех желто-зеленым принесла фланговая атака под занавес тайма: Султан Исалов удачно открылся на правом фланге и не сближаясь с вратарем нанес удар с лету. 1:0.

Во втором тайме «Анжи» продолжил владеть инициативой и в одном из эпизодов имел отличный шанс удвоить преимущество, но «горожан» выручил голкипер. Прошло несколько минут и пришла очередь нашего вратаря спасать команду. Тимур Магомедов дважды потащил сложные мячи, чем придал уверенности партнерам.

Лишь в последней десятиминутке подопечные Руслана Агаларова смогли немного прижать наших ребят к воротам, но до голевых моментов дело так и не дошло. «Анжи» уверенно довел игру до победного конца и вышел в следующую стадию Бетсити-Кубка России. Очередным соперником желто-зеленых станет еще одна махачкалинская команда – «Легион». Игра пройдет 19 августа и станет для нашей команды «выездной».