«Кубань» (мол.)  «Анжи» (мол.)  2:2 (0:1)

Голы: Мирзаев, 28, Абдулавов, 76, Геворкян, 88 (с пенальти), 90+5.

«Кубань»: Намашко (Байчора, 46), Лобкарев, Кокоскерия (Коноплёв, 80), Мустафаев, Каглюк, Слинько, Дрампов (Пономарев, 68), Нестеренко, Малыш, Жиляев (Зозуля, 29, Убилава, 87), Секрет (Геворкян, 46).

«Анжи»: Дженетов, Ибрагимгаджиев, Курбанов, Расулов, Удунян, Г. Гаджиев (Сулейманов, 86), Гамидов (Кузьмичев, 71), Г. Магомедов, Мирзабеков (Р. Магомедов, 90), Абдулавов, Мирзаев (Загиров, 83).

Предупреждения: Дрампов, 22. Жиляев, 24. Гамидов, 48. Мустафаев, 55. Мирзаев, 71. Лобкарев, 91.

Судья:
Таймураз Тибилов (Владикавказ).

В стартовом отрезке матча некоторым территориальным преимуществом владеет «Кубань», но первые голевые моменты возникают именно у ворот хозяев. После удара Мирзабекова со штрафного мяч отскакивает от стенки, и набежавший Курбанов бьёт мимо ворот. И в следующей атаке дагестанской команды Мирзаев выводит на ударную позицию Абдулавова, но надёжно действует голкипер «Кубани» Намашко.

Далее игра протекает примерно в равной борьбе. В одном из эпизодов краснодарцы сбивают в собственной штрафной Абдулавова, и судья назначает пенальти. Первый удар Мирзаева отражает голкипер, но Шамиль оказывается первым на добивании  0:1.

Во втором тайме игра поначалу складывается в пользу махачкалинцев: много единоборств в середине поля, сюжет поединка как бы разбивается на множество отдельных фрагментов. Более того, в середине тайма после фланговой атаки Абдулавов удваивает разрыв в счёте  0:2.

Однако краснодарцы не опускают рук и выдают ударную концовку. Дважды «Анжи» выручает голкипер Дженетов, ещё в одном эпизоде мяч попадает в штангу.

На последних минутах матча «Кубань» получает право на пенальти: после удара по воротам «Анжи» мяч попадает в руку защитника «Анжи» Курбанова. Мехти угадывает направление удара, но отразить мяч не в силах  1:2.

Уже в добавленные минуты сначала «Анжи» упускает возможность восстановить разрыв в счёте: наша контратака три в одного не приводит к успеху. А затем хозяева в сутолоке у ворот махачкалинцев проталкивают мяч в сетку  2:2.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>>(LIVE!)