«Анжи» (Россия) - «Удинезе» (Италия) - 2:0 (0:0)

«Анжи»: Габулов, Самба (Лахиялов, 87), Жоао Карлос, Тагирбеков, Логашов, Жирков, Жусилей, Шатов, Карсела-Гонсалес (Траоре, 68), Буссуфа, Это`О.

«Удинезе»: Бркич, Фараони (Баста, 57. Ранеги, 77), Домицци, Армеро (Паскуале, 71), Данилу Ларанжейра, Эрто, Агьеманг-Баду, Виллианс, Перейра, Ди Натале, Фаббрини.

Предупреждения: Виллианс, 45. Ди Натале, 66. Жирков, 79. Домицци, 81. Буссуфа, 88.

Удаление: Виллианс, 80.

Судья: Гюмьенни (Бельгия).
«Анжи» закрепляет лидерство в группе А Лиги Европы

«Анжи» продолжает играть в сложнейшем графике «два матча в неделю» и при этом снова добивается положительного результата. На сей раз был повержен бронзовый призёр чемпионата Италии. Кстати, проиграв этот поединок, «Удинезе» потерял все шансы на выход из группы.

Выздоровевший Шатов занял место в середине поля, а Это’О на сей раз появился на острие атаки. Именно Олег мог открыть счет уже в дебюте поединка, но после роскошной передачи Жиркова пробил во вратаря, который перевёл мяч в штангу.

Продолжая активно наседать на ворота соперника, «Анжи» постоянно нагнетает напряжение на половине поля итальянцев, подаёт множество угловых и штрафных, но до перерыва – безрезультатно.

Придать дополнительное дыхание нашим атакам во втором тайме помог выход на поле Траоре. Именно ивуариец заработал угловой, после подачи которого Самба вколачивает мяч в ворота – 1:0.

Пока гости приходят в себя, Траоре отправляет в прорыв капитана, и Это’О, мастерски обыграв опекуна, увеличивает разрыв в счёте – 2:0.

В концовке матча после удаления Виллианса итальянцы остаются в меньшинстве, а дагестанская команда упускает несколько возможностей забить третий гол. К сожалению, победа достаётся дорогой ценой: в столкновении на «втором этаже» получает травму Самба, который досрочно покидает поле.

«Анжи» одерживает очередную домашнюю победу в Лиге Европы, доведя эту серию до 6 «сухих» поединков. Успех позволяет махачкалинцам упрочить лидерство в группе А.

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)