«Крылья Советов» (мол.) – «Анжи» (мол.) – 2:1 (2:1)

Голы: Ханмурзаев, 12' (0:1); Нестеров, 21' (1:1); Голенков, 23' (2:1).

«Крылья Советов»: Овсянников, Шейдаев (Мухин, 73'), Тихонов, Соколов (Суханов, 71'), Богомолов, Нестеров, Босов (Киреев, 52'), Верхунов, Голенков (Погодин, 87'), Киселев, Грязин (Давыдов, 66').

«Анжи»: Богатырев, Ханмурзаев, Панаев (Михайлов, 64'), Магомедов Р., Адамов (Андямов, 54'), Исалов (Заерко, 63'), Магомедов З., Магомедов М. (Мачилов, 84'), Саидов, Ягьяев, Ращектаев (Суханов, 69').

31 августа 2018 года. Самара. Стадион «Металлург».

«Молодежка» уступила в Самаре

Футболисты «Анжи» удачно начали игру и уже в дебюте встречи сумели выйти вперед. После подачи со штрафного в исполнении Анара Панаева Мухтар Ханмурзаев кивком головы переправил мяч в ворота хозяев.

Отыгрались самарцы довольно быстро. На двадцать первой минуте матча опасный штрафной в сторону наших ворот назначил арбитр. Богатырев с прямым ударом справился, но выпустил мяч из рук и Нестеров оказался первым на добивании. 1:1.

Чтобы выйти вперед «Крыльям» понадобилось еще две минуты. Невынужденная потеря мяча на своей половине поля обернулась быстрой атакой хозяев, которую ударом головой завершил Голенков. Отразить этот удар у Богатырева шансов не было. Мяч по высокой дуге прилетел прямо в дальнюю девятку наших ворот. 2:1.

Во втором тайме обе команды еще не раз могли поразить ворота друг друга, но каждый раз футболистов подводила реализация. На шестьдесят третьей минуте махачкалинцам все же удалось реализовать свой момент, но арбитр на линии углядел у нашего нападающего положение вне игры.