Новости

03.03.2007  16:23

В «Анжи» вернулся Мжаванадзе

Выигрывая со счетом 1:0, «Анжи» в итоге потерпела поражение от «Балтики». В составе калининградской команды все девяносто минут провел Анзур Садиров. У махачкалинцев вышли два новых футболиста – это полузащитники дубля «Рубина» Марат Хайруллин и Зураби Арзиани. Но болельщиков, очевидно, заинтересует другая новость – с командой тренируется бывший игрок «Анжи» Кахабер Мжаванадзе, который в последнее время выступал за одесский «Черноморец». В то же время Гоча Ходжава (принадлежал «Ростову») подписал с клубом трехлетний контракт. В команде появился очередной потенциальный новичок – центральный защитник Евгений Гоголь («Локомотив-дубль»).

«Анжи» - «Балтика» - 1:2 (1:0)

Гол у «Анжи»: Сирхаев, 28.

«Анжи» в первом тайме: Хайбуллаев, Мамаев, Мадилов, Кебе, Тагирбеков, Гриднев, Валентич, Сирхаев, Ходжава, Петров, Едунов.

«Анжи» во втором тайме: Саидов, Гаджибеков, Моисеев, Зоа, Дохоян, Арзиани, Алиханов, Тринитацкий, Хайруллин, Гасанов, Петров (С. Магомедов, 83).

В первом тайме «Анжи» сыграла основным составом и имела полное преимущество. Итогом стал гол Сирхаева на 28-й минуте, который здорово исполнил навес с фланга в исполнении Валентича. Однако потом Сирхаев не смог пробить голкипера «Балтики» практически с трех метров. До перерыва махачкалинцы еще не раз могли удвоить результат. Едунов выходил один на один с вратарем соперника, а Петров неточно пробил в цель.

- И после перерыва мы выглядели неплохо, - говорит Омари Тетрадзе. – Но, поменяв состав, наша игра немного разладилась. Было заметно, что между игроками отсутствует взаимопонимание. Соперник нам забил после углового удара и пенальти.

Омари Михайлович отметил, что ему понравился полузащитник Зураби Арзиани: - Если учитывать, что игрок сыграл с чистого листа, то он провел неплохую игру.

В пятницу Шамиль Лахиялов, у которого обнаружилась проблема с коленом, отбыл в Москву на медобследование. В этот же день к команде присоединился Андрей Стрельцов. Что касается Магомеда Магомедова, то молодой форвард пропустит этот сбор и отправится с командой на следующий сбор в Сочи.

Следующий матч «Анжи» проведет 4 марта с чемпионом Латвии «Вентспилсом».