Голы: Тен, 18 — с пенальти. Элиакву, 20 — с пенальти. Сулейманов, 37.

«Анжи»: Дженетов, Ибрагимгаджиев, Курбанов, Расулов, Гаджиев, Гаракоев (Гераев, 78), Мирзабеков, Мухаммад, Сулейманов, Мирзаев, Элиакву (Разаков, 90+2).

ЦСКА: Скрипник, Никитин, Попов (Пилиев, 82), Нетфуллин (Засеев, 40), Семенов, Хадарцев, Султонов (Родионов, 70), Сердеров (Базелюк, 58), Хурцидзе (Дроздов, 77), Полюткин, Тен.

Предупреждения: Курбанов, 18. Нетфуллин, 31. Элиакву, 42. Гаджиев, 90.

Судья: Владимир Москалев (Воронеж).

Интереснейший поединок, из разряда тех, которые до конца держат болельщиков в напряжении. С первых минут соперники стали обмениваться настойчивыми атаками. Хадарцев и Мухаммад по очереди пробивали штрафные: в первом случае мяч попал в стенку, во втором — в голкипера.

А в середине тайма пришла пора обменяться уже 11-метровыми ударами. Сначала Курбанов сыграл в ноги Хадарцева: удар Тена — 0:1. Через считанные минуты уже защитник армейцев сыграл рукой в собственной штрафной: Элиакву беспощаден — 1:1.

Взяв небольшую паузу, команды затем вновь активизировались, причём опаснее выглядели атаки «Анжи». За опасную игру против Гаракоева был свободный  удар. Мухаммад бить не стал, а навесил во вратарскую. Мирзаев красиво пропустил мяч между ног, и Сулейманов расстрелял ворота армейцев — 2:1.

«Анжи» ещё до перерыва мог увеличить разрыв в счёте: Мухаммад красиво пробил в ближний верхний угол ворот, но Скрипник в прыжке отвел угрозу.

Вопреки логике счёта, во втором тайме продолжают атаковать хозяева. Особенно опасным выглядел эпизод на 54-й минуте. Войдя в штрафную ЦСКА, Сулейманов обыграл двух армейцев и прицельно пробил под перекладину! Голкипер смог перевести мяч на угловой.

Затем игра несколько выравнивается, уже армейцы идут вперёд крупными силами. Впрочем, до реальных угроз воротам «Анжи» дело не доходит. Явный шанс отквитаться был упущен москвичами уже в концовке встречи: Пилиев с опасного штрафного угодил в стенку.

В ответной контратаке Элиакву врывается в штрафную гостей, но его удар блокирует защитник. А уже в добавленные минуты, словно символизируя преимущество махачкалинцев, Мухаммад со штрафного бьёт в нижний угол, но мяч пролетает рядом со штангой.

Заслуженная победа «Анжи» — 2:1.

fc-anji.ru вёл онлайн-трансляцию матча >>>(LIVE!)